законны ли действия судебного пристова брать пени за долги за жкх

Вопрос

Автор: андрей николаевич, дата: 06.12.2016

снимают с зарплаты 50 процентов зарплаты за долги по исполнительному листу ,пристава забирают от туда 7 процентов .говорят что это судебные издержки,законно ли это ?
Ответ
Оставьте ваш комментарий первым
0
Андрей Николаевич, к сожалению, законно. 
Согласно ФЗ 229, ст. 81: ...предусматривает исполнительский сбор в размере 7 процентов от взыскиваемой суммы ...
07.12.2016
Андрей Быков

Поделиться

Ваш ответИзменение комментария:

Бесплатная Горячая линия
Сегодня на ваши вопросы отвечает:

Иванова Александра
руководитель департамента клиентского обслуживания

Задать вопрос Все вопросы