Оплата кредита по и/п в размере 50%от зп

Вопрос

Автор: Алексей жидков, дата: 25.11.2016

Подскажите имеет ли право работодатель удерживать 50%по исполнительному листу с налогового вычета на 2 детей? Пример: зп 15000 вычет на детей составляет 2800р не должны ли они с 15000-2800=12200! С этой суммы удержать 13%= 10614! Делить его пополам по исп листу! Получается 5300 и к ним добавить 2800! И какой закон это описывает
Ответ
Оставьте ваш комментарий первым
0
Алексей, вопрос больше бухгалтерский, чем юридический.
В трудовом кодексе (ст. 138) говорится, что удерживать суммарно можно до 50% зарплаты. Если это взыскание алиментов, то до 70%.
Более подробно в 229 ФЗ об Исполнительном производстве (ст. 99 и далее)
27.11.2016
Андрей Быков

Поделиться

Ваш ответИзменение комментария:

Бесплатная Горячая линия
Сегодня на ваши вопросы отвечает:

Иванова Александра
руководитель департамента клиентского обслуживания

Задать вопрос Все вопросы