После решения суда , мы оплатили все просрочки, чтобы квартиру не продал банк. Как войти в график платежей?

Вопрос

Автор: averlar, дата: 17.10.2014

В досудебной переписке с банком я требовал предоставить счет ссудного счета и его состояния. Уведомил банк о приостановке выплат до получения ссудного счета. Произошла одна просрочка в марте. 16 АПРЕЛЯ БАНК ПОДАл иск о взыскании основного долга путем обращения взыскания на квартиру + пени+штрафы+судебные издержки . Суд вынес решение в пользу банка. Чтобы не терять квартиру, так как её оценили в 2-3 раза дешевле истинной стоимости, я после решения суда оплатил все просрочки. Но банк требует все-таки продажу квартиры. Можно ли письменно обратиться к банку о возобновлении графика платежей? Как это сделать? С уважением Лариса
Ответы (2)
Оставьте ваш комментарий первым
0
Если уже состоялся суд по кредиту, то вы не договоритесь с банком. Но в законе есть один пункт в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, где указано, цитирую:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

И если ваше жилье попадает под этот запрет, то вы можете смело идти в суд и требовать отмену ареста квартиры.
17.10.2014
Александра Иванова
0
Я так понимаю квартира у вас, как раз в ипотеке? Получается, что она не ваша собственность, а по сути именно банка и после решение суда, дабы обезопасить себя, банк выберет продажу квартиры, увы! Повлиять на него, вы не сможете!
20.10.2014

Поделиться

Ваш ответИзменение комментария:

Бесплатная Горячая линия
Сегодня на ваши вопросы отвечает:

Иванова Александра
руководитель департамента клиентского обслуживания

Задать вопрос Все вопросы