Может ли банк сообщать работодателю о задолженности?

Вопрос

Автор: Manulla, дата: 09.10.2014

Здравствуйте, Андрей! У меня задолженность по кредиту три месяца. Сегодня на электронный адрес организации, где я работаю пришло письмо из банка о моем долге. Так же мне пришла смс из банка, что они сообщат о задолженности моим клиентам по работе. В праве ли банк сообщать работодателю, моим знакомым и клиентам о моей задолженности?
Ответ
Оставьте ваш комментарий первым
0
Здравствуйте. Банк по отношению к вам нарушает закон, что наказывается статьей 137 УК РФ, а также нарушает банковскую тайну. Вы можете без замедлений обращаться в полицию.
09.10.2014
Александра Иванова

Поделиться

Ваш ответИзменение комментария:

Бесплатная Горячая линия
Сегодня на ваши вопросы отвечает:

Иванова Александра
руководитель департамента клиентского обслуживания

Задать вопрос Все вопросы