Как появляется (создается) кредитная история

Как создается крелитная история?

В соответствии с законом заемщик по договору займа (кредита) имеет право сформировать кредитную историю. Для этого он должен дать согласие на передачу информации, входящей в состав кредитной истории, из банка в бюро крудитных историй. Это согласие дается по каждому договору отдельно либо при заключении его, либо впоследствии (посредством подачи заявления в банк) и должно быть зафиксировано документально.

Далее банк передает информацию, входящую в состав кредитной истории (только при наличии согласия субъекта кредитной истории), в десятидневный срок со дня наступления события по кредитному договору хотя бы в одно кредитное бюро, с которым банк заключил соответствующий договор об оказании информационных услуг.
Кредитные бюро обязаны направлять в ЦККИ титульные части всех полученных ими кредитных историй от всех источников формирования кредитной истории.

Тут находят следующие темы


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

5 комментариев на ««Как появляется (создается) кредитная история»»

  1. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Я вообще ниразу небрал кредит и всёравно банки мне отказывают,спрашивается как получить кредитную историю если ниодин банк нехочет дать кредит? Я обращался уже более 20 банков и везде отказ,хотя работа у меня есть и доход стабильный.

    1. Аватар пользователя Андрей Быков
      Андрей Быков

      Александр, кредитную историю вы никак не сможете посмотреть, т.к. у вас ее нет. На сайте есть полезная статья: Что делать, если никакие банки не дают кредит?

  2. Аватар пользователя елена
    елена

    я хочу взять деньги в кредит и погасить старый кредит,но мне везде отказывают!что мне делать?

  3. Аватар пользователя смирнова надя
    смирнова надя

    я хочу взять деньги в кредит ,погасить старый ,но мне отказывают!что мне делать

    1. Аватар пользователя Александра Иванова
      Александра Иванова

      Скорее всего, у вас прострочки, а, соответственно, так вам кредит никто не даст. Если просрочек нету, то ищите банк, который предлагает рефинансирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *