Как получить кредитную карту Ренессанс Капитал

Недавно у меня возникла необходимость в получении кредитной карты. То есть острой потребности в наличных деньгах не было, а вот возможность иметь при себе кредитку, чтобы в случае чего быстро ее обналичить, была бы нелишней. К тому же сейчас большинство банков предлагают кредитные карты с т.н. «льготным периодом» кредитования – это когда вы можете пользоваться кредитными деньгами, не платя за них проценты.

image

42 % годовых от «Ренессанса»

После краткого мониторинга интернета на предмет «какая карта лучше» я остановил свой выбор на кредитной карте «Ренессанс Капитала». Во-первых, банк предлагал заполнить анкету на получение карты через интернет. Во-вторых, кредитка «Ренессанса» имеет солидный льготный период – до 50 дней. Да и документов, необходимых для оформления кредитной карты, требовался минимум – паспорт и второй документ, удостоверяющий личность.

Через пару дней после заполнения анкеты на сайте банка мне на сотовый позвонил кредитный специалист «Ренессанса» по имени Дмитрий. Юноша сразу осведомился – имею ли я возможность пообщаться с ним «10-15 минут». Получив положительный ответ, Дмитрий стал долго и нудно расспрашивать данные из моей же анкеты – место проживания, работы и совокупный доход. Сверив все данные, специалист попросил минутку подождать, и после этого озвучил решение – банк «Ренессанс Капитал» готов выпустить на мое имя кредитную карту с лимитом в 21 000 рублей. Этому обстоятельству я крайне обрадовался. Особенно если учесть, что в анкете я просил всего 20 000. К тому же Дмитрий заверил меня, что впоследствии лимит может быть увеличен.

«Завтра вы можете прийти в отделение нашего банка и забрать карту» — прощаясь, сказал мой собеседник. Он даже записал меня на удобное мне время и заверил, что в банке меня будут ждать.

В Ренессанс за кредитом

imageНа следующий день на моем сотовом снова высветился московский номер. Представившись сотрудником «Ренессанса», менеджер уточнила, смогу ли я прибыть в банк к намеченному сроку. Я заверил ее, что смогу.

И вот, как и было оговорено, в 14:00 я переступаю порог «Ренессанс Капитала» в предвкушении получения первой в своей жизни кредитной карты. Но не тут-то было! Менеджер сразу ошеломляет меня известием: «Решение, которое вам озвучили по телефону, было предварительным! Теперь вас будет проверять наша служба безопасности. Нужно подождать минут 10-15». То есть если вам сообщили о решение выпустить на ваше имя кредитную карту, если несколько раз уточняли удобное время визита в банк – не спешите радоваться. Для банка «Ренессанс Капитал» это еще ничего не значит – все это предварительно и несерьезно.

imageМенеджер банка тут же пытается развести меня… нет, не страховку – на нее я подписался еще по телефону (примерно 175 р. в месяц за лимит в 21 000 рублей). И даже не на смс-обслуживание (50 р. в месяц). Оказывается, что менеджеры «Ренессанс Капитала» в свободное время подрабатывают… агентами негосударственных пенсионных фондов. Девушка за банковской стойкой начинает в красках расписывать преимущества некоего НПФ «Лукойл-Гарант». Я даже не пытаюсь ее остановить, а в ответ на вопрос: «Вы готовы перевести свои пенсионные накопления в этот фонд?» бросаю: «Нет, не готов». Девушка обиженно поджимает губы.

А в это время меня активно проверяет служба безопасности. Как я потом выяснил, домой мне проверяющие не звонили. Что очень странно, куда же будут звонить коллекторы в случае неуплаты? Но зато позвонили на работу со своим любимым вопросом – работает ли у вас такой-то и такой-то? Получив утвердительный ответ, СБшник спросил – а не собирается ли он увольняться? В отделе кадров заверили, что даже если и собирается, его никто так просто не отпустит. Удовлетворившись, сотрудник банка попрощался и повесил трубку. Если вы безработный, то этот вариант не подойдет, прочитайте как получить кредит безработному.

Тут нужно сказать, что у меня были поводы понервничать. Моя кредитная история на тот момент содержала один полностью, без единой просрочки выплаченный кредит и один «висяк» — в виде непогашенного и неприлично обросшего пенями и штрафами кредита за сотовый телефон в «Инвестсбербанке» (ныне «ОТП»). И запись об этом в моей кредитной истории была. Однако это не остановило «Ренессанс Капитал» в своем стремлении выдать мне кредитную карту. Потому что через пару минут девушка-менеджер сообщила мне, что кредитка одобрена. Через несколько минут я вышел из отделения банка с подписанным договором и кусочком зеленого пластика в бумажнике с надписью «Ренессанс Кредит». Если отказали, то как читайте как взять кредит, если везде отказывают.

imageДоволен ли я своей кредитной картой? На тот момент я был просто счастлив. И только со временем, оформив и испробовав карты других банков, я понял, что «Ренессанс Капитал» не просто дорогой, а очень дорогой банк. Судите сами: в случае обналички через банкомат или выхода за «грейс» проценты составляют 42% годовых! Но даже если вы не выходите за границы льготного периода и не пихаете кредитку «Ренессанса» в банкомат, банк все равно возьмет с вас свое. Например, при внесении денег на карту в кассе банка или любыми другими способами берется комиссия – не менее 50 рублей. Плюс страховка и смс-обслуживание – в итоге эффективная процентная ставка доходит до 70%!

Существует и ряд других неудобств. Например, в банке отсутствует функция бесплатного звонка – так что если вы будете звонить из другого города, готовьтесь платить за межгород. Но даже в этом случае до операторов вы не дозвонитесь! Для этого на сайте банка существует форма «обратной связи» — вы вписываете в нее свой вопрос, на следующий день с вами связывается оператор колл-центра и отвечает.

Интернет-банк как таковой отсутствует. Вместо этого на сайте есть меню «онлайн-платежи по картам» с рядом убогих функций. В разделе «платежи» можно заплатить за сотовую связь и телефон, хостинг, доступ в интернет и даже страхование. Однако все это убожество компенсируется наличием чрезвычайно полезного раздела «Букмекерские конторы» — их там целых 5, и большинство имеют отделения в крупнейших городах России. А это значит, что всего за 12 часов вы сможете превратить свои кредитные средства в наличные, не выходя за «грейс-период».

И напоследок о кредитном лимите. Я пользуюсь картой уже 7 месяцев, однако увеличить его так и не удалось. Свой вопрос о том, как можно это сделать, я задал в форме той самой «обратной связи». Перезвонившая мне девушка ответила, что это исключительно прерогатива банка и повлиять на решение об увеличении кредита посредством, например, написания заявления, не получится.


Опубликовано

в

от

Комментарии

12 комментариев на ««Как получить кредитную карту Ренессанс Капитал»»

  1. Аватар пользователя Валерия
    Валерия

    Я стала жертвой мошенничества как раз в этом пресловутом банке Ренессанс.Сейчас мы судимся.То,что я не брала в этом банке кредит, знают и в самом банке и в полиции.Но это не помешало банку слить меня коллекторам и испортить мне кредитную историю.Теперь я не могу взять кредит не в одном банке. Пыталась найти свою кредитную историю, но её нет ни в одном бюро. Как поступить теперь не знаю. Подскажите, что делать?

    1. Аватар пользователя Андрей Быков
      Андрей Быков

      Валерия, сочувствую.
      Но только через суд можно добиться отмены решения банка. А с кредитной историей ничего пока что не поделаешь, т.к. нет практики удаления данных.

  2. Аватар пользователя Елена
    Елена

    У меня тоже проблемы с банком «Ренессанс». в конце 2010 года брала в кредит фотокамеру, предоплату внесла 610 рублей. В итоге сумма была 6100. Я досрочно оплатила по сумме указанной работником банка для досрочного погашения -938 рублей. В итоге в за 6 мес я оплатила все. Хотя договор был на 18 мес. видимо на другие сроки не было. И мне преложили за 6 месяцев погасить досрочно.Что я и сделала. Оказывается у меня не хватило 79 копеек. Мне сколько сказали, столько я и платила. А теперь банк названивает с разных телефонов и просит погасить, я даже боюсь спрашивать сколько. Я согласна только на 79 копеек. Но почему они только сейчас спохватились. И как сейчас быть? Боюсь, что долг вырос астрономически. Обязана ли я платить сумму указанную банком? Правомочно ли это?

    1. Аватар пользователя Александра Иванова
      Александра Иванова

      Если у вас есть квитанции об уплате, и та сумма сходится с суммой, которую вы должны были оплатить, то не обращацте на них внимание. Также, с этими платежами вы можете пойти в банк для выяснение вопроса. И узнайте сумму долга. А вдруг она действительно смешная? Но это не говорит о том, что ее нужно оплатить, а то еще что-то насчитают.

  3. Аватар пользователя николай
    николай

    здравствуйте.платил своевременно кредиты,но вот один кредит я платил сразу кучей,как бы на 3мес.вперед,а потом через 3мес.снова кучей,даже за 5мес.получилось 9платежей и еще оставалось 3взноса,заплатил 2,а последний,как то затерялся с переездом,да и думал,что выплатил все,позже намного позже пришел на старую квартиру,там письмо,просьба оплатить кредит в сумме 825руб.я заплатил,но вот решил позже уже кредит,не дали,прошло пол года и все та же картина, ОТКАЗ.

  4. Аватар пользователя николай
    николай

    здравствуйте.платил своевременно кредиты,но вот один кредит я платил сразу кучей,как бы на 3мес.вперед,а потом через 3мес.снова кучей,даже за 5мес.получилось 9платежей и еще оставалось 3взноса,заплатил 2,а последний,как то затерялся с переездом,да и думал,что выплатил все,позже намного позже пришел на старую квартиру,там письмо,просьба оплатить кредит в сумме 825руб.я заплатил,но вот решил позже уже взять кредит,не дали,прошло пол года и все та же картина, ОТКАЗ.

    1. Аватар пользователя Александра Иванова
      Александра Иванова

      Здравствуйте. У вас испорчена кредитная история. Естественно, то, что вы платили наперед не компенсирует того, что вы забыли об остатке и не оплатили его вовремя.

  5. Аватар пользователя Кристина
    Кристина

    Здравствуйте,я недавно оформила кредитную карту «кукуруза»,через Евросеть.Ваш банк предоставил одобрение,но одобрил на меньшую сумму,как я могу увеличить лимит кредита на карте?

    1. Аватар пользователя Александра Иванова
      Александра Иванова

      Здравствуйте. Все зависит от ваших персональных данных. Для увеличения суммы необходима справка о доходах, если она была предоставлена, то значит ее размер не так велик, чтобы позволил увеличить сумму.

  6. Аватар пользователя Вики
    Вики

    Здравствуйте.Подскажите что делать, 3.5 года назад брала кредитную карту в Ренессансе на сумму 60000,спросила можно ли мне будет оплачивать кредит с Тайланда,на что Старший менеджер мне ответил да конечно,я укатила в Тайланд,и естественно оказалось что именно и только с этой страны оплатить нельзя,вернулась я через 2 месяца,просрочка уже была,я пришла в банк чтоб её оплатить и заодно пообщаться на эту тему с менеджером,в итоге мне сказали что минимальные платежи мне закрыли из-за этой просрочки и будь те добры оплатите в течение 6 дней полную сумму кредита….Ну сами понимаете я этого сделать не могла,они мне сказали что если я положу сумму меньше основного долга-мне её вернут,позже подала на рефинансирование у них же-они отказали ,платить перестала 3года назад,пару раз они мне за это время звонили.сейчас сумма долга 370 000 руб,в суд не подают, может мне самой подать в суд ,но на каком основании,подскажите как и что с этим делать,и можно ли мне сейчас Открывать на свое имя ИП,Не обанкротит ли меня потом этот банк или суд????ЧТО ДЕЛАТЬ?

    1. Аватар пользователя Александра
      Александра

      Здравствуйте. ИП никакого отношения к долгу физического лица не имеет. Дело в том, что вам не нужно судиться ни с кем,а просто написать заявление в банк, что вы согласны платить по решению суда. Подайте заявление, потребуйте, чтобы его зарегистрировали и дали вам копию регистрационного номера или подобное подтверждение. Настаивайте, требуйте, не уходите из банка. Сделаете это и спите спокойно, а они пусть делают что угодно.

  7. Аватар пользователя Вики
    Вики

    Спасибо огромное за совет,Александр!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *